Завершился весенний семинар школы в Небуге

Завершился весенний семинар школы в Небуге


Завершился весенний семинар школы, который давно является традицией и проводится ежегодно более 10 лет.

В этом году семинар снова собрал всех участников  в живописном уголке Черноморского побережья в поселке Небуг. Безоблачная солнечная и по-летнему теплая погода, установившаяся на три дня семинара, гостеприимная атмосфера парк-отеля Небуг в очередной раз явились неоспоримым свидетельством, что нам здесь рады и нас здесь ждут.

В дни семинара получилось успеть очень много: мы изучали искусство движения 24 и 13 форм, хождения багуа и работы с мечом, а также  даосскую науку вкусного питания, отдыха и заботы о себе)

В этом году впервые проводились занятия и для детей разных возрастов, которые с большим энтузиазмом откликнулись на такую возможность и с интересом погрузились в практику.  

Вечером все желающие (взрослые и дети)  имели возможность продолжить внутреннюю работу с практикой  кинойоги, с помощью которой просмотр фильм становится инструментом для внутренней трансформации.

Примечательным событием стало посещение места, где начались работы по строительству Храмового комплекса Чжэньюаньгун. Здесь все отметили особую силу места и чудесный вид на море и горы.

Огромная благодарность всем участникам, шифу, традиции, личным ученикам, организаторам, заботливому персоналу и гостеприимному пространству парк-отеля Небуг за душевную атмосферу и  глубокое погружение в искусство  подиной даосской традиции, и, конечно, за такую прекрасную возможность совместить практику и отдых на природе в кругу друзей и семьи. До встречи в следующем году!