школа Уданпай на фестивале "90 лет Парку Горького" в Москве

школа Уданпай на фестивале "90 лет Парку Горького" в Москве

В рамках праздничного фестиваля, посвященного девяностолетию Парка Горького, который проводится в период с 25 августа по 2 сентября 2018 г. в Парке Горького в Москве, 29 августа в День Спорта в кинотеатре "Летний Пионер" состоялась открытая лекция "Даосский цигун - секрет здоровья и долголетия", в ходе которой Антон Подгурский и Полина Тесленко представили древние методики школы широкой аудитории.
После теоретической беседы состоялось часовое практическое занятие, где все желающие смогли непосредственно на практике познакомиться с традиционным уданским цигуном.

Древние даосские оздоровительные техники вызвали искренний интерес у широкой аудитории и к практике присоединились люди самых разных возрастов: школьники, молодые мужчины и женщины, люди среднего и преклонного возрастов. Они с энтузиазмом выполняли непривычные движения, задавали вопросы и делились своими ощущениями. Было очень приятно видеть столько открытых к новому опыту людей в этот по-настоящему жаркий летний день.

Особая благодарность Полине Тесленко, которая в сотрудничестве с Yoga Journal все лето проводила регулярные открытые группы традиционного уданского цигуна в парках Москвы. Благодаря этим регулярным занятиям на свежем воздухе большое количество людей смогли познакомиться с древними даосскими методами оздоровления и питания жизни.